CAR · 2026. 08. 29.

Jeep Recon EV 출력 상향 정리: 670마력, 짧아진 주행거리, 가격 부담

Carscoops 보도와 Jeep·Stellantis 공식 자료, Rivian R2 가격 정보를 바탕으로 Jeep Recon EV의 출력·주행거리·가격 변화를 정리했다.

Jeep Recon EV 출력 상향 정리: 670마력, 짧아진 주행거리, 가격 부담

이미지 출처: carscoops.com

Carscoops 후보 원문은 Jeep Recon EV의 제원이 조용히 조정됐다고 전했다. 핵심은 최고출력이 당초 공개 때의 650마력에서 670마력으로 올라갔다는 점이다. 0-60mph 가속 3.6초라는 숫자는 유지되지만, 주행거리 표기는 더 보수적으로 바뀌었다. Moab은 222마일, 추후 투입될 Overland는 240마일로 안내되며, 초기 발표의 "최대 250마일"보다 낮다.

출력만 보면 Recon은 전기 오프로더 시장에서 꽤 강한 카드다. 문제는 검색자가 실제 구매 비교를 할 때 제일 먼저 보게 될 가격과 효율이다. Jeep 공식 페이지는 Recon Moab의 시작 MSRP를 65,000달러로 두고, 목적지 요금과 세금 등은 별도라고 안내한다. Carscoops가 확인한 일부 딜러 재고에는 출시 전부터 500~720달러 수준의 소폭 할인도 붙었다.

공식 발표와 달라진 숫자

Jeep Recon EV 출력 상향 정리: 670마력, 짧아진 주행거리, 가격 부담

이미지 출처: carscoops.com

Stellantis의 2025년 11월 공식 발표는 Recon을 전기 Trail Rated SUV로 소개하면서 650마력, 620lb-ft 토크, 최대 250마일 추정 주행거리, 3.6초 0-60mph를 내세웠다. Jeep이 지금 소비자 사이트에서 강조하는 메시지도 크게 다르지 않다. 탈착식 도어, 개방감 있는 루프, Selec-Terrain, 170개 이상 안전·보안 기능, 5-80% 28분 충전 같은 Jeep다운 장비가 전면에 있다.

다만 Carscoops가 포착한 최신 제원은 이야기의 초점을 바꾼다. 20마력 증가는 마케팅상 반가운 변화지만, 주행거리 하향은 전기 SUV 구매층에 더 크게 보일 수 있다. 특히 전기차 경험이 많은 소비자라면 3.6초 가속보다 장거리 이동, 충전 계획, 겨울철 효율을 먼저 따질 가능성이 높다.

Rivian R2와 바로 비교되는 이유

Jeep Recon EV 출력 상향 정리: 670마력, 짧아진 주행거리, 가격 부담

이미지 출처: carscoops.com

Recon의 부담은 같은 시기 전기 SUV 선택지가 늘어난다는 데 있다. Rivian 공식 R2 페이지는 Performance 트림을 57,990달러부터, Premium 트림을 53,990달러부터 안내한다. Performance 기준으로 656마력, 330마일 EPA 추정 주행거리, 3.6초 0-60mph를 제시한다. Recon Moab과 가속은 비슷한데, 가격은 낮고 주행거리는 길게 보이는 셈이다.

물론 두 차의 성격은 다르다. Recon은 Wrangler 감성의 탈착식 도어와 오프로더 아이덴티티를 전기차로 옮기는 모델이고, R2는 더 대중적인 중형 전기 SUV에 가깝다. 그래도 소비자는 월 납입금과 충전 빈도를 기준으로 비교한다. Jeep 브랜드 충성도가 약한 구매자에게 Recon의 65,000달러 가격표는 설명이 필요하다.

딜러 할인은 신호일까

Jeep Recon EV 출력 상향 정리: 670마력, 짧아진 주행거리, 가격 부담

이미지 출처: carscoops.com

Carscoops는 Recon이 정식 출시 전인데도 일부 딜러가 소폭 할인을 표시했다고 보도했다. 이 숫자만으로 수요 부진을 단정할 수는 없다. 수백 달러 할인은 딜러별 온라인 가격 표시 전략일 수 있고, 실제 거래 가격은 지역·재고·금융 조건에 따라 달라진다. 그러나 Jeep Wagoneer S가 높은 가격과 재고 부담으로 이미 큰 할인을 겪었다는 점 때문에 Recon도 같은 질문을 피하기 어렵다.

검색자는 "할인이 시작됐다"보다 "Jeep이 Recon의 가격을 어떻게 방어할 것인가"를 봐야 한다. 초기 물량이 제한적이면 충성 고객 중심으로 버틸 수 있지만, 대중 전기 SUV로 확장하려면 주행거리 대비 가격 논란이 계속 따라붙는다.

구매 전 확인할 포인트

Jeep Recon EV 출력 상향 정리: 670마력, 짧아진 주행거리, 가격 부담

이미지 출처: carscoops.com

Recon을 기다리는 소비자는 세 가지를 확인해야 한다. 첫째, 최종 EPA 주행거리다. 공식 사이트와 딜러 자료의 숫자가 계속 조정될 수 있으므로 Moab과 Overland를 구분해야 한다. 둘째, 충전 곡선이다. 5-80% 28분이라는 숫자는 좋은 출발점이지만 실제 충전 속도는 배터리 온도와 충전기 조건을 탄다. 셋째, 오프로드 장비의 실사용 가치다. 탈착식 도어와 Trail Rated 장비가 필요하다면 Recon만의 설득력이 있지만, 도심형 전기 SUV로 본다면 R2나 다른 경쟁차가 더 합리적으로 보일 수 있다.

Jeep Recon EV 출력 상향 정리: 670마력, 짧아진 주행거리, 가격 부담

이미지 출처: carscoops.com

결론적으로 이번 이슈는 20마력 상향만의 이야기가 아니다. Recon은 "전기 Wrangler 대안"이라는 강한 캐릭터를 가졌지만, 65,000달러 가격대와 222~240마일 주행거리 조합은 넓은 시장에서 부담으로 작동할 수 있다. Jeep이 초반 물량을 얼마나 잘 관리하고, 실제 EPA 수치와 금융 조건을 어떻게 제시하느냐가 Recon의 첫인상을 좌우할 것이다.

출처 및 참고자료

  • Carscoops - 후보 원문으로 Jeep Recon EV의 670마력 조정, Moab·Overland 주행거리, 일부 딜러 할인 표시를 확인
  • Jeep Official - Recon Moab의 시작 MSRP, 650마력 표시, 0-60mph 3.6초, 충전 시간과 Trail Rated 장비 안내 확인
  • Stellantis Media - 2025년 공개 당시 650마력, 620lb-ft, 최대 250마일 추정 주행거리, 생산·출시 계획 확인
  • Rivian R2 - R2 Premium·Performance 가격, 330마일 EPA 추정 주행거리, 656마력 성능 비교 기준 확인

이 글 공유하기